а а а
абв абв абв
а а а а а
Обычная версия
Все новости

В Музее железных дорог России состоялась встреча с «Серебряными волонтёрами»

В среду, 6 марта, в Музее железных дорог России состоялась встреча с «Серебряными волонтёрами». Пенсионеры ОАО «РЖД» помогают музею в работе с посетителями с середины 2019 года.

Многолетний профессиональный опыт и знания людей «серебряного возраста» востребованы посетителями и более молодыми коллегами. Волонтёры помогают контролировать сохранность экспонатов музея и соблюдение гостями правил посещения во время проведения культурно-массовых мероприятий, общегородских акций и фестивалей, таких как День Победы, «Ночь музеев», День железнодорожника и многих других. Помощь «Серебряных волонтёров» неоценима в дни повышенного посещения, например, в День России 2023 года музей посетили почти 10 тысяч человек.

На встрече волонтёрам вручили благодарности и памятные подарки.

«Количество посетителей нашего музея стабильно растёт. Мы в разы превысили «проектные мощности», на которые был рассчитан штат работников. У музея насыщенная событийная программа в течение года — в 2023 году проведено более 100 мероприятий. В этих условиях помощь «Серебряных волонтёров» невозможно переоценить. Мы от всей души благодарим этих увлечённых и неравнодушных людей за содействие и всегда рады новым участникам», — рассказал директор Музея железных дорог России Владимир Одинцов.