а а а
абв абв абв
а а а а а
Обычная версия
Все новости

Веселые каникулы – в музее железных дорог России

/ 2

В дни осенних школьных каникул, с 26 октября по 4 ноября, а также в выходные дни – 9-10 и 16-17 ноября в городе пройдет фестиваль «Детские дни в Петербурге». 

Музей железных дорог России впервые стал участником основной программы фестиваля.

Для детей и подростков 11-14 лет подготовили специальный маршрут. Вместе со Львом Понарошку ребята смогут пройти журналистскую стажировку в музее, собрать информацию для статей и потренироваться в том, чтобы распознавать кликбейт заголовки, «жареные» факты и информационные «утки».

Участники окунутся в историю  российских железных дорог, побывают в старинном  локомотивном  депо  Петергофской железной дороги и  специально построенном современном  музейном здании, где расположилась крупнейшая в нашей стране коллекция  настоящих локомотивов и вагонов, трудившихся на отечественных железных дорогах. 

Ребята смогут заглянуть в будку паровоза, найти  вагон-холодильник  и вагон-кинотеатр, паровоз «Овечка» и электровоз «Чебурашка», первый в мире  тепловоз  и  тепловоз-рекордсмен книги рекордов Гиннеса и даже совершить путешествие во времени!

Благодаря виртуальной реальности и высоким технологиям, широко представленным в музее, сделать это будет легко! Участники фестиваля узнают, какими были первые  паровые механизмы,  и  какими будут поезда будущего,  попробуют себя в роли машиниста тепловоза на специальном тренажёре, послушают музыку железных  дорог!

В рамках параллельной программы посетители музея от 8 до 12 лет смогут принять участие в игровой экскурсии «Предъявите билет!». Во время интерактивной встречи участники погрузятся в историю профессии проводника, а также попробуют себя в роли проводников и пройдут испытания.

Музей открыт все дни Фестиваля, кроме 31 октября. 30 октября музей будет работать до 17.00 (кассы до 16.00). Справки и запись по телефону: 457-23-16.

Подробнее обо всех программах фестиваля читайте на сайте museum12345.ru

О фестивале

В этом году фестиваль «Детские дни в Петербурге» проходит в 15-й раз. В нем участвует 51 организация: музеи,  библиотеки, театр, вуз и другие учреждения сферы образования, культуры и искусства. Детям и родителям фестиваль даёт возможность вместе проводить каникулы и выходные, получить приятные впечатления иузнать что-то новое.

Фестиваль — это игра-путешествие по 20 музеям и десятки ярких событий для детей и подростков: игры, квесты, спектакли, мастер-классы, экскурсии, выставки.

Ознакомиться с программами можно по ссылкам:  основная программапараллельная программа.

Самые оперативные новости, лучшие фото и видео - в социальных сетях Фестиваля:

vk.com/museum12345

facebook.com/museum12345

instagram.com/detskiedni