а а а
абв абв абв
а а а а а
Обычная версия
Все новости

«Винтажное путешествие» в музее железных дорог России

/ 5

В прошедшее воскресенье в музее железных дорог России состоялся яркий праздник в стиле ретро – «Винтажное путешествие». Мероприятие было подготовлено совместно с библиотекой им. Тимирязева и клубом ретро стиля «Ретроспектива».

Гостям праздника представилась возможность отправиться в увлекательное путешествие по миру моды прошлых лет.

Любой желающий мог стать участником мастер-класса по популярным танцам: аргентинскому танго, свингу, линди-хопу от клубов «Квартал танго» и «Чикаго». Гости праздника побеседовали об одежде и аксессуарах для путешествий, побывали на выставке фотоаппаратов, познакомились с интересными книгами, в «Салоне модистки» учились скручивать тюрбан и завязывать галстук.

Для маленьких посетителей работала детская площадка, где проводились мастер-классы по изготовлению открыток и ретро играм.

Для любителей ретро фото в экспозиции музея были оформлены атмосферные фотозоны. Для гостей, пришедших на праздник в ретро костюмах, был организован специальный конкурс.

Кульминацией праздничного вечера стал модный показ от клуба «Ретроспектива» и музыкальный концерт, где в живом исполнении групп The Optics и Домино Квартет прозвучали популярные песни прошлых лет.

Несмотря на ненастную погоду в этот день, ретро праздник «Винтажное путешествие» в музее посетили почти две тысячи человек.

Музей железных дорог России благодарит всех участников и организаторов праздника за необыкновенные эмоции и прекрасное настроение.

Организаторы и участники мероприятия:

Музей железных дорог России https://rzd-museum.ru/
Библиотека им. К. А. Тимирязева https://vk.com/timiriazevka
Клуб ретро стиля «РЕТРОСПЕКТИВА» https://vk.com/retrospectivespb
Танцевальный Клуб «Чикаго» https://vk.com/chicagodanceclub
Клуб аргентинского танго «Квартал Танго» https://vk.com/kvartal_tango
Музыкальный коллектив «Домино Квартет» https://vk.com/dominoquartet
Музыкальная группа «The Optics» https://vk.com/the_optics