а а а
абв абв абв
а а а а а
Обычная версия
Все новости

Фотовыставка «Ценности вне времени» в музее железных дорог России

Музей железных дорог России представляет выставку работ петербургского фотографа Ольги Демичевой «Ценности вне времени».

Вниманию зрителей, наряду с другими фотографиями, будет представлена работа, которая вошла в ТОП-100 лучших снимков на 5-ой международной фотопремии «35Awards» 2019 года в номинации «Выдуманная история».

Работы фотохудожницы, сделанные среди уникальных экспонатов музея железных дорог России, объединены темой путешествия сквозь время. Все работы связаны с тематикой железных дорог, которая является не только важнейшей транспортной артерией нашей страны, но и играет огромную общественную роль.

По мнению автора, важно показать современным детям истинные ценности, научить воспринимать картины великих художников, изучать мировую культуру и историю.

«Когда дети видят точно таких же ребят-ровесников на фотографиях, а эти фотографии очень похожи на картины, просыпается живой интерес, именно тогда они начинают задумываться и хотят узнать больше, понимают, что мир не ограничивается экраном смартфона. Своими работами я хочу привлечь внимание детей к культуре, искусству и истории нашей страны, показать на примере создания и развития железной дороги ее особую роль в экономической и общественной жизни», - говорит Ольга Демичева.

Открытие выставки: 7 декабря в 12:00

Выставка продлится до  середины января 2020 года.

Вход – по билетам в музей. Выходной – четверг.