а а а
абв абв абв
а а а а а
Обычная версия
Все новости

​Любимые экскурсии фестиваля «Детские дни в Петербурге» - круглый год

/ 7

Завершился городской межмузейный праздник – фестиваль «Детские дни в Петербурге-2019», который проходил с 26 октября по 17 ноября.

За это время посетители музея железных дорог России получили более 1300 маршрутных листа и приняли участие в игре-путешествии «12345-Я иду искать». Задания Льва Понарошку – главного героя фестивальной программы – с огромным интересом выполняли и подростки 11-14 лет, и более юные знатоки железных дорог. Вместе с детьми ответы на вопросы маршрута в музее искали и сопровождающие взрослые. 

Не менее интересно прошла и параллельная программа фестиваля в музее. Во время интерактивной экскурсии «Предъявите билет!» в роли проводника пассажирских вагонов попробовали себя 136 школьников. Также ребята узнали интересные исторические факты об этой профессии, ответили на сложные вопросы и заслужили удостоверения и самый главный профессиональный документ – «Паспорт доверия».

Фестиваль завершен, но у нас есть хорошие новости для тех, кто не успел принять участие в программе или хочет вновь пройти по полюбившемуся маршруту. В 2020 году музей железных дорог России планирует присоединиться к акции «Фестиваль круглый год». В течение всего года посетители смогут посещать выставки, занятия, экскурсии, которые были подготовлены для фестиваля. 

В рамках «Фестиваля круглый год» в музее железных дорог России весь следующий год по выходным дням, а не только во время фестиваля, ребята смогут побывать на самых популярных профориентационных экскурсиях, рассказывающих о профессиях машиниста и проводника.

А еще мы предлагаем школьным коллективам записываться на музейные путешествия по истории различных железнодорожных профессий. Подробности здесь.

Музей железных дорог России в этом году впервые принимал участие в основной программе фестиваля, поэтому поступившие отзывы и предложения особенно важны для нас, ведь они помогут в дальнейшем улучшить фестивальный маршрут, сделать его прохождение более познавательным и интересным. 

Благодарим всех посетителей, которые пришли к нам в дни фестиваля «Детские дни в Петербурге-2019», и до встречи в музее!