Музей железных дорог России примет участие в ежегодных акциях, посвященных Международному дню музеев

18 мая 2018 г. Музей железных дорог России в честь Международного дня музеев открыт для бесплатного посещения всеми желающими с 10:30 до 18:00 (вход в Музей до 17:00). Для входа в музей оформляется бесплатный билет. Услуги музея (экскурсионное обслуживание, тренажер управления локомотивом) оплачиваются по действующему прейскуранту.

День музеев празднуется во всём мире с 1977 года, когда 11 генеральная конференция Международного совета музеев приняла решение об учреждении ежегодного профессионального праздника.

На следующий день стартует акция «Ночь Музеев» – международное событие, которое проходит ежегодно в 42 странах Европы. Почти 2000 музеев не спят один раз в год, открывая свои двери для всех, кому интересно увидеть музей в необычное время суток.

Музей железных дорог России примет участие в общегородской акции «Ночь Музеев – 2018». 19 мая в первой половине дня Музей будет закрыт и откроется в 18:00. Акция будет проходить до 06:00 20 мая, далее в течение дня  Музей будет закрыт. Тема 2018 года в Санкт-Петербурге – «Метаморфозы».

Вход будет осуществляться по единым билетам, которые можно приобрести во время проведения «Ночи музеев» в кассах Музея железных дорог России и на всех площадках – участниках акции. Стоимость единого билета составит 400 руб. В сопровождении родителя, купившего единый билет, может бесплатно пройти ребенок в возрасте до 7 лет. Подробнее о предварительной продаже билетов можно ознакомиться на сайте организатора акции http://www.artnight.ru/tickets .

Обычные входные билеты в нашем музее во время проведения акции «Ночь музеев» не продаются.