Музей принял участие в акции «Музеи – детям», посвященной Дню знаний

/ 3

2 сентября Детский центр Музея железных дорог России принял участие в акции «Музеи –  детям», которая проходила на территории Летнего сада Русского музея.

Сотрудники Детского центра провели для маленьких посетителей различные игры, а также мастер-классы, на которых дети учились делать объёмные открытки-паровозики, декорировали фоторамки и подарочные упаковки. Самыми младшими участниками мастер-классов были двухлетние дети, а самому старшему исполнилось семнадцать.

За время проведения акции шатер Музея железных дорог России посетило порядка 1000 человек, а около ста ребят и их родителей изготовили на память поделку с символикой музея.

Данную акцию Русский музей проводит уже второй раз. В этом году в мероприятии приняли участие 22 музея и ряд детских образовательных учреждений.