а а а
абв абв абв
а а а а а
Обычная версия
Все новости

Музей железных дорог России принял участие в празднике «Музеи – детям» в Летнем саду

/ 7

Музей железных дорог России уже второй раз участвует в городском мероприятии, посвященном Дню знаний – празднике «Музеи – детям», который состоялся в Летнем саду Государственного Русского музея.

Гости Летнего сада принимали участие в разнообразных мастер-классах,  интерактивных детских программах, конкурсах, играх, розыгрышах призов. В этом году в мероприятии были задействованы 25 городских музеев.

Летний сад объединил различные музеи для знакомства детей разных возрастов с историей возникновения и культурой родного города,  основами искусства и художественного образования, литературой, чудесами науки и техники.

У шатра музея железных дорог России на протяжении всего дня было оживленно: дети и взрослые изготовили на память красочный праздничный паровозик с флажком, любознательные ребята играли в настольную игру Мемори на знание правил безопасности на железной дороге, узнали интересные факты об экспонатах музея. Детские команды погрузились в историю первых отечественных паровозов и вагонов, участвуя в игре «Собери поезд».

Посетители праздника получили консультации о программах для детей и взрослых, а также мероприятиях, организуемых музеем железных дорог России.