а а а
абв абв абв
а а а а а
Обычная версия
Все новости

Музей железных дорог России развивает виртуальные форматы общения

Видеоэкскурсии, лекции, виртуальные выставки и тур по музею, веселые уроки Детского центра для самых маленьких, – во всем этом Вы можете принять участие, не выходя из дома.

Познавательные видеоэкскурсии продолжительностью около 10 минут основаны на «больших» обзорных и тематических экскурсиях музея и рассказывают о самых разных экспонатах – от старейших паровозов до интерактивных макетов и конечно об истории развития железных дорог. Все видео размещены в свободном доступе на странице сообщества музея железных дорог России в социальной сети ВКонтакте 

Меню навигатора виртуального музея составлено таким образом, чтобы посетители быстро находили интересующие темы и могли подобрать интересный для себя формат, тему и продолжительность материала.

Так, в разделе «Экспозиция» можно пройти по музею с помощью «Виртуального тура», ознакомиться с редкими экспонатами, узнать о профессиях железнодорожников. 

Новинка раздела – «Виртуальные выставки». Первые проекты посвящены гигиене пассажиров и становлению железнодорожной медицины в Российской империи.

Часть материалов, например, видеолекции можно также смотреть в группе музея в социальной сети Вконтакте 

Навигатор по сайту

Посмотреть видеоэкскурсии 

Посетить видео уроки Детского центра 

Ознакомиться с видеолекциями

Отправиться в виртуальный тур по музею 

Следите за нашими виртуальными обновлениями!