а а а
абв абв абв
а а а а а
Обычная версия
Все новости

Музей железных дорог России ждет «Серебряных волонтеров»

/ 5

Музей железных дорог России и Благотворительный фонд «Почет», обеспечивающий социальные гарантии неработающим пенсионерам холдинга «РЖД», договорились о сотрудничестве.

6 декабря в Санкт-Петербурге в ходе встречи с активом Совета ветеранов Октябрьской железной дороги подписано заявление о намерениях в сфере развития добровольчества. Подписи поставили директор музея железных дорог России Владимир Одинцов и генеральный директор фонда «Почет» Борис Калатин.

Многолетний профессиональный опыт и знания пенсионеров ОАО «РЖД» будут востребованы в волонтерской деятельности, связанной с музеем, а также с корпоративной жизнью и общегородскими мероприятиями. 

Проект позволяет людям «серебряного возраста» делиться опытом с молодежью, жить активной интересной жизнью, расширить круг общения. Волонтеры будут помогать в проведении культурно-массовых мероприятий музея, а также консультировать посетителей по работе экспозиций, оказывать посильную помощь в контроле за сохранностью оборудования музея и соблюдении гостями правил посещения.

Фактически волонтеры помогают музею железных дорог России с момента его открытия. А первые активисты отряда «Серебряные волонтеры» уже начали работать в музее летом 2019 года, оказав неоценимую помощь во время акций «Ночь музеев» и «Винтажное путешествие», фестивалей «Современное искусство в традиционном музее», «Детские дни в Петербурге» и многих других мероприятий.

В ходе встречи волонтеры музея были удостоены благодарностей и получили памятные сувениры.