Современное искусство в традиционном музее

В 2019 году Музей железных дорог России впервые примет участие в международном фестивале «Современное искусство в традиционном музее».

Это старейший петербургский музейный фестиваль, существующий с 2000 года. В рамках проекта современные российские и зарубежные художники получают возможность реализовать свои проекты в больших и малых музеях Санкт-Петербурга.

В настоящий момент объявлен конкурс на создание художественных проектов для участия в фестивале, подробности которого можно узнать, пройдя по ссылке . Тема фестиваля 2019 года — «Аналоговые сигналы».

Конкурс проводится благотворительным фондом культуры и искусства «ПРО АРТЕ» при участии Фонда Михаила Прохорова.

Фестиваль пройдет с 28 сентября по 3 ноября 2019 года при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.