Старейший почтовый вагон стал доступен для посещения

/ 2

В Музее железных дорог России расскажут как была устроена отправка и сортировка писем более 100 лет назад.

После реставрации открылся для осмотра четырехосный почтовый вагон, построенный в 1902 году Русско-Балтийским вагоностроительным заводом в Риге. Это старейший почтовый вагон, сохранившийся в России.

Реставрация вагона началась несколько лет назад, и в результате кропотливой работы специалистов был полностью восстановлен его интерьер.

Внутри вагона располагаются две багажные кладовые, служебное помещение для разбора корреспонденции, тамбур и уборная. Сотрудниками музея создана экспозиция по истории почтовых перевозок железнодорожным транспортом и организован доступ посетителей внутрь багажных кладовых.