а а а
абв абв абв
а а а а а
Обычная версия
Все новости

В музее железных дорог России поздравили студентов петербургских техникумов с Днем знаний

/ 9

2 сентября в музее железных дорог России состоялся праздник «Посвящение в рабочий класс». Студентов поздравили представители руководства Октябрьской железной дороги, структурных подразделений ОАО «РЖД», Совета ветеранов и пожелали ребятам успехов в учебе.

Первой состоялась торжественная линейка для тех, кто пришел учиться в Электромеханический техникум им. А.Суханова. Руководитель техникума Марк Агрэ поздравил участников линейки с вступлением в ряды студентов.

Директор музея железных дорог России Владимир Одинцов в напутственном слове отметил историческую важность преподаваемых в электромеханическом техникуме специальностей, а также важность сохранения и передачи опыта при работе на железной дороге.

Далее состоялась торжественная линейка для первокурсников Санкт-Петербургского техникума железнодорожного транспорта. Символическую зачетную книжку им вручили студенты 4-го курса. Председатель совета ветеранов Октябрьской железной дороги Павел Марков отметил, что получить железнодорожную профессию всегда было не просто, и от студентов потребуется набраться точных знаний и приложить немало усилий в практическом обучении.

Учащиеся в ответ поздравили с праздником почетных руководителей, гостей и преподавателей и обещали отлично учиться.

После торжественной линейки ребят пригласили на экскурсии по экспозиции музея, кроме того они посмотрели фильмы о железных дорогах и приняли участие в викторине «Знаешь ли ты свою будущую профессию?».